19 декабря 2016, 10:37
0 1644
0
0

«Ростелеком» создаст телеком-инфраструктуру для пансиона «Дом Вероники» в Пензе

«Ростелеком» создаст телеком-инфраструктуру для пансиона «Дом Вероники» в Пензе

«Ростелеком» в рамках реализации благотворительного проекта начинает строительство телекоммуникационной инфраструктуры для пензенского «Дома Вероники» (от слов «вера» и «Ника» - победа) – активного пансиона для молодых ребят с тяжелой формой инвалидности.

Дом возводится в микрорайоне «Веселовка» на территории храма Введения Пресвятой Богородицы и станет частью многофункционального центра «Квартал Луи». Проект по созданию сетевой инфраструктуры реализуется одновременно с возведением объекта.

В ходе первого этапа специалисты «Ростелекома» выполнят работы по строительству кабельной канализации, прокладке волоконно-оптической линии связи и установке узла доступа в Интернет в техническом помещении пансиона. В рамках второго этапа компания предоставит необходимое оборудование для подключения «Дома Вероники» к сети Интернет по технологии Wi-Fi, интерактивному телевидению и цифровой телефонии. Кроме того, на объекте будет организовано видеонаблюдение на базе облачных решений. Сервис «Облачное видеонаблюдение» позволит пользователям иметь круглосуточный доступ к трансляции в режиме онлайн, а также к видеоархиву с любых устройств из любой точки, где есть Интернет. Обработка видеопотока с камер и хранение данных производится на серверах «Ростелекома».

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов отмечает: «Благодаря реализации благотворительного проекта все жители и гости «Дома Вероники» будут обеспечены самыми современным услугами и сервисами. Телекоммуникационные технологии станут неотъемлемой частью жизни ребят, проживающих в пансионе, в котором будет много места для общения, творчества и креатива».

Проект «Дом Вероники» реализуется для десяти воспитанников – выпускников Нижнеломовского детского дома. Сдача объекта запланирована на апрель 2017 года.

«Двухэтажное здание будет полностью приспособлено под нужды ребят, чтобы им было комфортно жить и работать», – комментирует исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова. – На втором этаже расположится хостел для семей с детьми-инвалидами, гостей Пензы, и работать в хостеле будут сами ребята, жители «Дома Вероники». Проект строится на гранты и средства, которые жертвуют наши друзья и партнеры. И мы рады, что в их число входит компания «Ростелеком».

«Квартал Луи» – реабилитационный центр в Пензе, созданный по модели сопровождаемого проживания. На базе центра подготавливают молодых инвалидов, оставшихся без родительского попечения, к самостоятельной взрослой жизни. Назван в честь джазового музыканта Луи Армстронга. Частичную оплату проживания в центре жильцы коммуны берут на себя.реклама

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.