6 октября 2017, 08:18
0 1393
0
0

«Ростелеком» подвел итоги конкурса историй о домашнем телефоне в Пензе

«Ростелеком» подвел итоги конкурса историй о домашнем телефоне в Пензе

В Пензе подведены итоги конкурса интересных историй, связанных с домашним телефоном. Инициаторами проведения конкурса выступили оператор цифровых сервисов и услуг «Ростелеком» и редакция популярного еженедельника «Молодой ленинец».

Конкурс был посвящен 120-летию со дня подключения первых абонентов Пензы к центральной телефонной станции. Всего было прислано более 30 работ от абонентов домашней телефонии из разных районов Пензенской области. Это были короткие рассказы, стихи и очерки.

По итогам работы жюри конкурса победителями были признаны Нина Удалова из Пензы с историей о домашнем телефоне, который помог ей выиграть конкурс на Первом канале, Наталья Чувашова со стихотворением о пользе сельской телефонной связи, а также Глеб Смиреннов с рассказом, как функция автоматического определения номера позволила избавиться от назойливых звонков.

Торжественное награждение победителей состоялось в редакции газеты. Авторам трех лучших работ были вручены дипломы, беспроводные телефоны и сертификаты на подписку «Молодого ленинца» в течение 6 месяцев. Поздравляя победителей, пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров отметил, что за 120 лет своего существования домашний телефон не утратил своих позиций и по-прежнему остается средством комфортного общения между людьми. «Стационарная телефонная связь стала основой для появления новых и востребованных информационных технологий. И сейчас домашний телефон продолжают подключать в пакете услуг вместе с Интерактивным ТВ и интернетом. А с появлением мобильной связи от «Ростелекома» звонки с домашнего на мобильный стали самыми выгодными», – подчеркнул он.

Как рассказала Наталья Чувашова, одна из победительниц конкурса, ее история о домашнем телефоне – это случай из детства, который вызывает улыбку. «Родом я из далекого села Ива Нижнеломовского района. В начале 80-х годов в наш дом провели телефон, он был нужен папе для работы, и к нам приходили звонить абсолютно все соседи. Для того времени в селе связь ценилась на вес золота. Я благодарна домашнему телефону, что он помогал моим односельчанам решать различные вопросы и общаться с близкими людьми. Спасибо «Ростелекому» и моему любимому еженедельнику «Молодой ленинец» за возможность принять участие в таком интересном конкурсе», – отметила она.

Организаторы приняли решение сделать конкурс ежегодным, его дополнят несколько тематических номинаций.

Компания

ПАО "Ростелеком"

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Читать далее
2 149018

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.