17 августа 2017, 15:04
0 1766
0
0

«Ростелеком» подписал на «Молодого ленинца» жителей пензенского дома ветеранов

«Ростелеком» подписал на «Молодого ленинца» жителей пензенского дома ветеранов

«Ростелеком» в Пензенской области присоединился к акции «Подписка в подарок», которую проводит Издательство «Наш дом» и фонд «Гражданский союз». Благодаря оператору жители дома ветеранов на ул. Собинова будут получать газету «Молодой ленинец» в течение второго полугодия 2017 года. Теперь постояльцы учреждения смогут регулярно быть в курсе новостей, знакомиться с полезной для себя информацией.

По словам редактора газеты «Молодой ленинец» Юлии Измайловой, к сожалению, не все пожилые люди из домов ветеранов имеют возможность выписывать периодические издания. «Раньше они по очереди покупали газету, вместе читали и обсуждали новости. Наша акция «Подписка в подарок» набирает обороты, и к ней уже присоединились многие крупные компании региона и неравнодушные граждане. Свои любимые газеты теперь получают жители пензенского дома ветеранов, а также подобные учреждения в Золотаревке и Сердобске. Спасибо всем, кто помогает сделать жизнь одиноких пожилых людей чуть более интересной», – отметила она.

Популярный еженедельник в количестве 20 экземпляров уже доставляется курьерской службой издательства и раскладывается в библиотеке, в клубе по интересам и в каждом из восьми отделений социального учреждения.

Пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров комментирует: «Наша компания впервые принимает участие в подобной акции. Задача «Ростелекома» как оператора цифровых сервисов – объединять людей при помощи информационных технологий. Многим пожилым людям уже под силу выйти самостоятельно в интернет, отправить электронную почту, но при этом они хотят пользоваться и классическими источниками получения информации. «Ростелеком» предоставил им и эту возможность в рамках акции «Подписка в подарок».

Газета «Молодой ленинец» пользуется большим доверием у людей старшего возраста. В своих материалах журналисты уделяют много внимания вопросам пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания и вопросам ЖКХ. Читатели с удовольствием ждут интересные заметки и интервью с творческими людьми. Акция «Подписка в подарок» продолжается. Чтобы принять участие в благотворительной акции, можно обратиться в редакцию «Молодого ленинца» по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 11е или зайти на сайт: https://penzafond.ru/

 

Фото В. Павловского

Компания

ПАО "Ростелеком"

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Читать далее
2 149018

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.