28 апреля 2018, 13:36
0 1362
0
0

Рейтинг лучших трехместных палаток по мнению специалистов

Рейтинг лучших трехместных палаток по мнению специалистов

Трехместные туристические палатки представляют собой своеобразный компромисс между вместительностью, функциональностью и приемлемыми транспортными габаритами.

 В отличие от более компактных моделей, они чаще всего используются при длительных экспедициях, предполагающих несколько полноценных ночевок на природе, а потому должны соответствовать условиям эксплуатации и защищать от холода, ветра и осадков. Качественные туристические палатки можно найти в магазине Киви- Маркет,который является официальным дилером многих международных брендов и орагизатором туристических экспедиций.

Какие трехместные палатки можно порекомендовать к продаже?

Проанализировав характеристики моделей, представленных в продаже и сопоставив их с условиями эксплуатации, а также с отзывами реальных пользователей, можно сделать осознанный выбор. Порекомендовать же к покупке можно следующие модели:

  • ПАЛАТКА TOTEM INDI. Интересная модель, удобная в повседневной эксплуатации и обеспечивающая комфортный ночлег 2-3 человек. В ее основе используется плотный двухслойный тент, верхняя часть которого изготовлена из полиэстера, пропитанного особым составом, защищающим от ультрафиолета, внутренняя представляет собой дышащий материал, который регулирует теплообмен и отводит влагу наружу. Монтируется схема на фиберглассовых дугах и дополнительно фиксируется штормовыми растяжками. Конструкция предусматривает не только два раздельных входа, но также и тамбур для снаряжения и верхней одежды;
  • TREK PLANET LITE DOME 3. Универсальный «дом», популярный как среди туристов и путешественников, так и среди охотников и рыболовов. Тент – однослойный, одинаково хорошо защищающий от влаги, осадков и прямых солнечных лучей, пол выполнен из плотного полиэтилена, изолирующего негативное воздействие на организм человека. В качестве каркаса применяется прочный стеклопластик, петли для фиксации расположены снаружи. Вход – один, запирается на молнию и оборудован москитной сеткой;
  • TOTEM CARRIAGE. Вместительная палатка , встретить которую чаще всего можно у путешественников и опытных туристов. Основывается на прочном двухслойном тенте, прекрасно защищающим от осадков и холода, а также «дышащим» , отводящим влагу наружу. Спальное отделение отгорожено от тамбура специальной перегородкой, позволяющей расположиться удобно и исключить неиспользуемую экипировку. Входа в палатку два, что позволяет не только комфортно перемещаться, но также и быстро проветривать при необходимости. Присутствует и два вентиляционных клапана, обеспечивающих естественный приток воздуха.
  • TALBERG BONZER 3. Во многом очень интересная палатка, обладающая уникальной конструкцией. Во-первых, каркас ее представлен двумя металлическими основными дугами и третьей, идущей поперек остальных и способствующей дополнительной устойчивости. Тент палатки двухслойный , внутренняя его часть отделяется от наружной и фиксируется на каркасе, что допускает их раздельное использование при необходимости. Помимо основного спального отделения, предусмотрено два тамбура для снаряжения;
  • TALBERG BOYARD 3. Компактная трекинговая модель, популярная у путешественников и любителей активных и длительных переходов. Выполнена в виде плотного двухслойного тента, допускающего отдельную эксплуатацию, которые монтируется на специальном металлическом облегченном каркасе. Тент обработан специальным составом, препятствующим возгоранию и защищающим от прямых солнечных лучей и ультрафиолета. Тамбур – один, вместительный и просторный. Спальное отделение оборудовано вентиляционными клапанами, обеспечивающими приток свежего воздуха.

реклама

фото предоставлено сайтом: https://kiwi-market.ru/catalog/3-place/sol_twister/

 

Источник: реклама
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.