18 августа 2018, 12:06
0 1917
0
0

По новому формату. «Черкизово» откроет усовершенствованный свинокомплекс под Пензой

По новому формату. «Черкизово» откроет усовершенствованный свинокомплекс под Пензой

Глава региона Иван Белозерцев и основатель Группы «Черкизово» Игорь Бабаев встретились вчера, 17 августа, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

По информации, предоставленной пресс-центром регионального правительства, «Черкизово» планирует реализовать в нашем регионе масштабный проект по строительству свинокомплексов с комбинированным участком доращивания-откорма мощностью более 5 тысяч тонн свинины в год в живом весе. В скором времени на территории Пензенской области планируется построить модуль из 7 площадок на 20 тысяч голов каждая. Каждая такая площадка будет стоить около 220 млн. рублей. 

«Это самые последние технологии, самые современные подходы. Но главное, что эта площадка не единственная, что будут открываться новые. Это налоги, это новые рабочие места, это продовольственная безопасность не только пензенского региона, но и всей нашей страны. Год назад мы закладывали камень в основание этой площадки, а сегодня здесь вырос масштабный комплекс. Очень приятно видеть плоды наших совместных усилий. «Черкизово» реализует в Пензенской области ряд масштабных проектов, правительство региона тоже вкладывается в это инвестирование – инженерной инфраструктурой, газом, энергетикой, и эти усилия окупаются, средства направлены туда, куда нужно», - отметил губернатор.

В свою очередь, Игорь Бабаев сообщил, что Пензенская область - один из стратегических партнеров Группы «Черкизово».

«Когда мы начинали работу в российском аграрном секторе, мы зашли серьезно именно на пензенскую землю. Удалось сделать многое, но самое главное – мы довели процесс создания свинокомплексов до совершенства, с точки зрения скорости строительства, энергосбережения, экономии ресурсов. Считаю, что то, что делается сейчас в Пензенской области, нужно переносить на масштабы всей страны», - подчеркнул он. 

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.