6 июня 2017, 06:00
0 3272
0
0

Пензенскую гостиницу «Провинция» продают по частям

Пензенскую гостиницу «Провинция» продают по частям

От риелтора и собственника поступила противоречивая информация: один говорит, что продается коттедж, другой - что земля под ним.

1 июня на bazarpnz.ru появилось объявление о продаже коттеджа в районе «Лиры». Продавец запросил за двухуровневый дом площадью 270 кв.м. 5 млн. 400 тысяч рублей, предусмотрев торг. Объявление «провисело» на сайте ровно сутки, а потом было удалено, однако его еще можно увидеть в архиве на bazarpnz.ru или посмотреть на сайте рекламного еженедельника «Счастливый случай», где оно до сих пор актуально. 

Выставленный на продажу коттедж (правильнее будет назвать его строением гостиничного типа) является частью гостиницы «Провинция», той, что находится на Свободы, 57, и пока используется по назначению. Это подтвердил риелтор, который также сообщил, что продавать планируют все коттеджи (судя по всему, их четыре). 

- Сейчас она [«Провинция»] работает, как гостиница, но мы решили продать коттеджи отдельно, их можно будет отгородить. Так как они и оформлены, как гостиница, понадобится время для переоформления, - сообщил риелтор.

Продавец упомянул, что у земли и строений под гостиницей два собственника. Одному из них, Андрею Артемову, мы позвонили. Предприниматель был изрядно удивлен вопросам о продаже коттеджа. Сначала спрашивал, почему нас это заинтересовало, потом – как узнали, затем и вовсе признался, что впервые слышит о продаже коттеджа.

- Там продается часть земельного участка без здания, объявления о продаже коттеджа я не видел, - сообщил Андрей Артемов, пообещал ознакомиться с объявлением и возможно тогда прокомментировать этот вопрос. Ссылку на объявление бизнесмену мы направили, но ответа пока не получили. 

В следующих выпусках мы опубликуем комментарий бывшей владелицы «Провинции» Риммы Путиловой, которая считает, что цена на коттедж в объявлении сильно завышена.

Будем держать вас в курсе событий!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.