30 декабря 2015, 16:40
0 3382
1
0

Пензенский завод «Электромеханика» не допустили к торгам на поставку оборудования для мэрии Гусь-Хрустального

Пензенский завод «Электромеханика» не допустили к торгам на поставку оборудования для мэрии Гусь-Хрустального

В итоге предприятие не смогло принять участие в аукционе, стартовая цена которого составила 342 тысячи 921 рубль. Пензенское предприятие не было допущено как участник на электронный аукцион из-за неверно заполненной документации.

Завод планировал поставить администрации города Гусь-Хрустальный подстанции КТП 160/10/0,4 (воздух/воздух) с трансформатором ТМГ 11-160/10/0,4.

Руководство «НПО «Пензенский Электромеханический завод» подало жалобу во владимирский УФАС. Она была рассмотрена в среду, 29 декабря. Однако выиграть дело предприятию так и не удалось. Несмотря на то, что заявители были уверены, что их документы оформлены полностью в соответствии с законодательством о госзакупках, ошибки все-таки были найдены. Выяснилось, что основанием для отклонения заявки стало непредоставление информации, предусмотренной ч.З ст.66 Федерального закона № 44-ФЗ. Сотрудники УФАС обнаружили, что завод не указал в документах вид счетчика, который будет установлен, способ, выключения электронагревателей (вручную или автоматически), а также наименование страны-производителя.

В итоге торги выиграло ООО «ИНВАРТРАНС» из города Москва, предложив сумму на поставку подстанции КПТ 326 тысяч 339 рублей.

Фото: skuki.net

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.