25 сентября 2017, 12:57
0 1873
0
0

Пензенских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником

Пензенских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником

В пятницу, 23 сентября, в центре культуры и досуга прошел праздничный концерт в честь Дня машиностроителя. В зале собрались руководители предприятий, лучшие специалисты отрасли, ветераны. Поздравить и наградить их за добросовестный труд приехал губернатор Пензенской области.

Иван Белозерцев наградил лучших специалистов пензенского машиностроения, вручив им почетные грамоты и благодарности за добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей в работе, большой личный вклад в развитие машиностроительного комплекса. Глава региона также поблагодарил ветеранов промышленности, руководителей предприятий и трудовые коллективы. Он подчеркнул, что значительную долю объема отгруженной продукции, произведенной в Пензенской области, производят предприятия машиностроения. По словам Ивана Белозерцева, Пензенская область занимает первое место по ПФО по этому показателю.

Кроме того, губернатор отметил, что в регионе производится качественная продукция, которая способствует как импортозамещению, так и имеет спрос и может конкурировать на международном рынке.

«Серьезный производственный потенциал и сильная научно-исследовательская база, квалифицированные специалисты позволяют нам производить продукцию, которая уже завоевала заслуженное признание далеко за пределами Российской Федерации. К примеру, станки предприятия «СтанкоМашСтрой» успешно реализуются в Германию. Недавно отгружено еще два станка», - сказал глава региона.

После награждения работников отрасли ждал праздничный концерт.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.