26 августа 2016, 10:22
0 2624
0
0

Пензенцев будут кормить едой, произведенной зэками

Пензенцев будут кормить едой, произведенной зэками

На совещании в администрации Пензы вице-мэр Андрей Шевченко обсудил с представителями УФСИН возможность продажи товаров, произведенных в пензенских колониях, жителям города.

Как сообщается на сайте администрации, заключенные производят практически любую продукцию «от урны для мусора до торгового павильона, от хлебного лотка до беседки, от табуретки до книжных шкафов, а также рабочую спецодежду и обувь, матрасы и одеяла, ограды металлические и тротуарные плитки, окна ПВХ, а также в продажу хлеб, мука, пшено, молоко в упаковке, колбаса», говорится в официальном релизе администрации.

Начальник отдела трудовой занятости регионального УФСИН Хамзей Янгуразов рассказал чиновнику про весь широкий ассортимент продукции. В свою очередь Андрей Шевченко предложил пользоваться ей не только внутри самих колоний, но и продавать населению. Чиновник видит разные возможности для продажи товаров, произведенных заключенными. Он считает, что их можно реализовывать на ярмарках, в фирменных магазинах, а также посоветовал развивать маркетинговую службу. По мнению участников совещания, закупать продукцию у колоний можно с применением упрощенной процедуры закупок. Это дает данному товару большое преимущество.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.