24 декабря 2015, 16:22
0 1844
0
0

Пензастат снова посчитает пензенских предпринимателей

Пензастат снова посчитает пензенских предпринимателей

Заместитель руководителя «Пензастата» Максим Уханов заявил о проведении в 2016 году переписи малого и среднего бизнеса. Окончательные итоги будут подведены в июле 2017 года.

В среду, 23 декабря 2015 года состоялся брифинг «Пензенстата», в ходе которого заместитель руководителя ведомства Максим Уханов заявил о проведении в предстоящем году переписи малого и среднего бизнеса.
Напоминаем, что перепись малого и среднего бизнеса проводится один раз в пять лет. В последний раз она проводилась в 2011 году.
- На данный момент Пензастат проводит подготовительную работу. С 11 января по 1 апреля 2016 года будет приниматься отчеты от респондентов – представителей малого, среднего бизнеса, крестьянских фермерских хозяйств, - сообщил Максим Уханов.
Представителям пензенского бизнеса предстоит отчитаться по таким пунктам, как выручка, объем инвестиций, заработная плата, получение государственных инвестиций. В случае, если отчеты не будут поданы в срок, согласно КоАП к нарушителям будет применяться система штрафов.
Предварительные итоги переписи планируется подвести в 2015 году, окончательные – в 2017.
- Перепись – значимое событие. Нововведения для бизнеса, озвученные Президентом Российской Федерации, в том числе – вводимые с 2016 года надзорные каникулы, требуют точных данных. Призываю активно участвовать в переписи для облегчения дальнейшей работы, - сказал в ходе брифинга уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

Фото:k1news.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.