14 апреля 2017, 16:30
0 2798
0
0

«Пензадизельмашу» «выкатил» иск местный торговец металлом

«Пензадизельмашу» «выкатил» иск местный торговец металлом

Долг знаменитого поставщика компрессоров, по данным истца, составляет 3,65 млн. рублей.

Пензенская компания ООО «Производственный комплекс «Проминжиниринг» направила в Арбитражный суд Пензенской области заявление с требованием о взыскании 3,65 млн. рублей. Суд принял иск к производству 10 апреля.

В определении суда нет подробностей – только упоминание о сумме спора. От директора истца, ООО «Производственный комплекс «Проминжиниринг», Олега Валова, Первому пензенскому порталу удалось только узнать, что 3,65 млн. рублей - это долг за товар, за какой - топ-менеджер говорить не стал. Другая сторона спора, ОАО «Пензадизельмаш», отказалась от комментариев.

ОАО «Пензадизельмаш» входит в ЗАО «Трансмашхолдинг». Холдинг принадлежит голландской The Breakers Investments B.V., активы которой находятся в распоряжении Андрея Бокарева, Искандера Махмудова, Сергея Глинки и французской компании Alstom. Исполнительный директор ОАО «Пензадизельмаш» с 1 декабря 2016 года – Михаил Скуратко. Он сменил на посту Романа Морунова.

ООО «Производственный комплекс «Проминжиниринг» - небольшая компания с оборотом 40 млн. рублей в 2015 году. На рубеже 2015-2016 годов организацию возглавил Олег Валов, который сразу после этого приобрел 100 процентов доли в ней. Судебная история «Проминжиниринга» до сих пор была чистой, иск к «Пензадизельмашу» стал первым. Среди видов деятельности компании-истца – оптовая торговля металлами и металлическими рудами, производство проката из черных металлов, стальных труб, литье чугуна и стали и пр.

Фото pdmz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.