8 апреля 2016, 10:04
0 1829
0
0

Около 500 камер видеонаблюдения от «Ростелекома» обеспечивают безопасность детей в образовательных учреждениях

Около 500 камер видеонаблюдения от «Ростелекома» обеспечивают безопасность детей в образовательных учреждениях

Ростелеком» с начала 2016 года подключил около 500 камер видеонаблюдения в образовательных учреждениях Пензенской области. В общей сложности уличными камерами оборудовано 100 школ, детских садов и домов творчества на территории 12 районов области. Комплект видеофиксации включает в себя регистратор, камеры, дисковый накопитель с разными объемами памяти и комплект необходимых проводов и разъемов.

Камеры установлены по периметру зданий детских учреждений, охватывают входы/выходы и служат для постоянного контроля за обстановкой и предотвращения несанкционированного доступа посторонних лиц. Изображение с камер выводится на монитор пункта охраны учебного заведения, доступ к просмотру изображений ограничен и предоставляется исключительно администрации школы и лицам, ответственным за охрану порядка.

 «Повсеместное внедрение камер видеонаблюдения сейчас идет не только в образовательных и медицинских учреждениях: коммерческие предприятия также заинтересованы в организации комплексной системы видеонаблюдения с возможностью онлайн просмотра изображения из любой точки мира.  Видеофиксация ведется как из соображений безопасности, так и с целью контроля рабочей обстановки на объектах, в том числе удаленных от головного офиса. У «Ростелекома» накоплен большой опыт реализации подобных проектов. Основой для них служит развитая сеть связи в регионе», – отмечает директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

«Ростелеком» предоставляет комплексную услугу «Видеонаблюдение» для бюджетных учреждений, государственных структур и коммерческих предприятий. Основные преимущества данной услуги – построение системы «под ключ», организация каналов связи, монтаж и настройка оборудования, возможность просмотра изображения в режиме реального времени и хранения записей в надежном Дата-центре оператора. реклама

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.