7 декабря 2016, 06:00
2 8049
0
0

Новая жизнь Бочкарева. Бывший руководитель пензенского АИКа нашел себя в культурной столице

Новая жизнь Бочкарева. Бывший руководитель пензенского АИКа нашел себя в культурной столице

28 ноября Вениамин Викторович стал генеральным директором питерской фирмы, а 1 декабря ее выкупил.

Племянник почившего экс-губернатора Василия Бочкарева Вениамин, кажется, решил начать новую жизнь, и не в городе, с которым его связывало громкое родство, густосплетенный бизнес и успех. Буквально на днях выходец из Марий-Эл Вениамин Бочкарев, которому только что исполнилось 42 года, возглавил компанию ООО «СВ-Строй», зарегистрированную в Санкт-Петербурге. А спустя пару дней приобрел ее в собственность, о чем свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ.

Вениамин Викторович не стал изменять себе и выбрал привычную сферу занятий - операции с недвижимостью. Основной вид деятельности его ООО «СВ-Строй» – разборка и снос зданий. Когда-то в качестве ИП молодой бизнесмен занимался «деятельностью агентств по операциям с недвижимостью». 

С недвижимостью же была связана и деятельность пензенской организации, которая до сих пор прочно ассоциируется с именем Вениамин Бочкарев – он занимал в ней пост генерального директора. Это – ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» (или АИК), известное, в частности, своим амбициозным, но, кажется, провалившимся проектом ЖК «Чистые пруды».

Около года назад Вениамина Бочкарева на посту руководителя АИКа сменил Евгений Рыжов. Преемнику досталось предприятие с уставным капиталом 981 млрд. 475 млн. рублей и грузом нерешенных проблем, в частности по ЖК «Чистые пруды». В настоящее время у агентства, находящегося под контролем Пензенской области, не работает сайт, из-за того, что не продлили срок регистрации домена.

Схематично бизнес-интересы Вениамина Бочкарева до его ретировки в культурную столицу выглядели, как ниже на картинке (источник - kartoteka.ru). Во всех компаниях Вениамин Викторович был руководителем или учредителем. Сейчас его имя фигурирует только в ООО «СВ-Строй».

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    6 января 2017, 22:48

    Оценка:

    тот еще гадон...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    7 декабря 2016, 7:44

    Оценка:

    договорился с прокуратурой стало быть

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет