27 августа 2018, 09:34
0 1573
0
0

На строительство животноводческого комплекса под Пензой потратят миллионы

На строительство животноводческого комплекса под Пензой потратят миллионы

Губернатор Иван Белозерцев встретился с инициатором проекта «Агропромышленное предприятие «Восток-Агро» Ринатом Абузяровым.

По данным пресс-центра регионального правительства, данный проект предполагает строительство животноводческого комплекса на 2250 голов дойного стада с блоком растениеводства и зернохранилищем силосного типа, а также организацию переработки молока.

Изначально планируется вложить в данный проект около 400 млн. рублей. Количество создаваемых рабочих мест – более 200.

На первом этапе предусмотрено построить современную молочную ферму рядом с поселком Евлашево Кузнецкого района Пензенской области. Также возвести элеваторный комплекс мощностью хранения до 150 тысяч тонн на территории села Сухановки в вышеуказанном районе.

На втором этапе - построить две молочные фермы на 5400 голов дойного стада каждая на территории села Сухановки, а также создать фабрику по переработке молока мощностью 200 тонн/сутки. 

На третьем этапе планируется сооружение маслоэкстракционного завода и организация экспортных поставок выпускаемой продукции. Также планируется построить птицефабрику и логистический центр.

«Мы можем заявить ваш проект на участие в федеральной программе – помочь компенсировать затраты на капитальное строительство объектов АПК, обеспечить софинансирование на областном уровне, но при условии гарантированного выполнения вашим предприятием заявленных обязательств. Готов поддерживать развитие вашего сельскохозяйственного предприятия, тем более, что проявляете социальную ответственность, помогаете своим землякам. Молочное животноводство – это перспективное направление агропромышленной сферы», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.