2 марта 2017, 06:00
0 3264
0
0

На Сердобский машзавод снова «наехал» крупный поставщик электроэнергии

На Сердобский машзавод снова «наехал» крупный поставщик электроэнергии

В Арбитражном суде Пензенской области зарегистрирован иск ООО «ЕЭС.Гарант» к поставщику запчастей для Автоваза.

Заявление ООО «ЕЭС.Гарант» к АО «Сердобский машиностроительный завод» появилось в картотеке суда 28 февраля. Одновременно с ним поставщик энергоресурсов направил заявление об обеспечении иска. Претензии ООО «ЕЭС.Гарант» связаны с просроченной задолженностью по поставке электроэнергии и исчисляются суммой 11,4 млн. рублей. На момент публикации в картотеке отсутствовало определение суда о приеме иска (или отказе в приеме).

Это не первый спор между ООО «ЕЭС.Гарант» и Сердобским машзаводом. Прошлое разбирательство касалось расчетов за энергоснабжение за август-сентябрь 2016 года, изначально истец заявил о сумме задолженности 6,9 млн. рублей. В процессе суда АО «Сердобский машиностроительный завод» погасило основной долг, и ООО «ЕЭС.Гарант» отказалось от иска в этой части. Арбитражный суд Пензенской области 24 января принял решение взыскать с ответчика оставшиеся неуплаченными проценты порядка 306 тыс. рублей.

АО «Сердобский машзавод» специализируется на производстве прицепов для грузовых и легковых автомобилей, комплектующих и запасных частей к автомашинам семейства ВАЗ, ЗИЛ. Находится под управлением АО «Объединенные автомобильные технологии» (структура Компании с ограниченной ответственностью Тройка Диалог Инвестментс Лимитед). АО «Сердобский машзавод»было учреждено в 2005 году двумя участниками - ЗАО ПО «Сердобский машиностроительный завод» (49%) и ПАО Автоваз» (51%). Информация о текущих акционерах не раскрывается.

Фото wiki-org.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.