10 мая 2017, 06:00
1 6374
0
0

Мэрия требует снести новый отель Вадима Подложенова в центре Пензы

Мэрия требует снести новый отель Вадима Подложенова в центре Пензы

По признанию чиновников, уже готово обоснование в суд о запрете эксплуатации гостиницы.

24 марта крупный пензенский бизнесмен Вадим Подложенов с задором разрезал красную ленточку на дверях своего нового отеля «Лайф» по адресу: Володарского/Кураева, 23/12. А ровно через 10 дней, 3 апреля, в Арбитражном суде Пензенской области появилось заявление городской администрации о сносе объекта капитального строительства по указанному адресу. Тому иску суд ход не дал из-за неправильного оформления документов (определение от 4 апреля). Однако в администрации не опустили руки и обратились с исковым заявлением вновь, на этот раз успешно – суд принял его к производству 14 апреля.

В ответе администрации Пензы за подписью начальника управления архитектуры и градостроительства Магомеда Агамагомедова говорится, что спорный объект построен без разрешительной документации, также при его возведении нарушены градостроительные и строительные нормы. По признанию чиновников, ими уже подано заявление в суд о запрете эксплуатации отеля. Решения по нему пока не приняли. Ранее суд одобрил другие обеспечительные меры на здание, в котором расположен «Лайф», запрещающие проводить с ним регистрационные действия.

Сам Вадим Подложенов изрядно удивлен попытками городских властей избавиться от отеля. По словам бизнесмена, вся необходимая разрешительная документация, наличие которой отрицают в мэрии, у него есть.

- Здание в котором располагается отель, было введено в эксплуатацию 17 лет назад, это подтверждает официальное разрешение, которое есть в материалах дела, - озвучил свою позицию Первому пензенскому порталу Вадим Подложенов. – Администрации не понравилась форма акта, на основании которого было выдано это разрешение, хотя на протяжении 17 лет эта форма всех устраивала и в период его выдачи повсеместно применялась. На акте и разрешении есть все необходимые подписи и согласования: замглавы администрации, надзорных ведомств. Я считаю неправомерным требовать сноса объекта при наличии всех необходимых разрешений. Кроме того, все эти годы эксплуатант здания неоднократно обращался в органы власти за разного рода проверками, и все они были пройдены.

Это уже вторая серьезная попытка администрации Пензы преобразить облик города на Володарского/Кураева, 23/12 (первая была предпринята в сентябре 2016-го). Когда велись работы по реконструкции здания, администрация боролась с Вадимом Подложеновым и его ООО «Монако» за снос третьего этажа будущего «Лайфа». 14 марта Арбитражный суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения. Одним из мотивов такого решения были систематические неявки истцов в суд.

Вадим Подложенов, кроме отеля «Лайф», владеет агентством недвижимости ООО «Кирш», клиникой «Эс класс клиник Пенза», микрофинансовой организацией ООО МКК «ДЕНЬГИ 003», холдингом «Авалон» и рядом других компаний.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Александр Рунин <

    Александр Рунин

    19 мая 2017, 19:15

    Оценка:

    Вор у вора дубинку украл... Подложенов - гнида и кровопийца, вместе с Наташей Симакиной - его протеже.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет