6 июля 2016, 06:00
0 4087
0
0

Лыткаринские на кипрских. Московские строители обидели пензенское ООО «Азия Цемент»

Лыткаринские на кипрских. Московские строители обидели пензенское ООО «Азия Цемент»

В арбитражном суде Пензенской области приняли заявление местного цементного завода к ЗАО «Фирма «Строитель». Примечательно, что несмотря на смешную сумму иска, обе компании категорически отказываются от комментариев.

Заявление ООО «Азия Цемент» приняли в суде 1 июля. Сумма требований компании составила 356 тысяч рублей. Согласно законодательству иск будет рассматриваться в порядке упрощенного производства.

Несмотря на деловые разногласия, в одном истец и ответчик схожи. Представители ООО «Азия Цемент» и ЗАО «Фирма «Строитель» отказались комментировать обстоятельства дела. Из материалов на сайте суда можно сделать вывод, что их спор касается несвоевременной оплаты поставленного товара.

ООО «Азия Цемент» - крупнейший производитель цемента, расположен в селе Усть-Инза Никольского района. Здесь находится Сурско-Маисское месторождение мела и мергеля – основного сырья, необходимого для производства цемента. Генеральный директор ООО «Азия Цемент» - Айнура Кыпчакбаева. Организация полностью подконтрольна кипрскому ООО Кордиселла Инвестментс Лимитед.

Несколько свежих фактов об организации:

  1. ООО «Азия Цемент» выиграло дело о взыскании задолженности за поставленный товар на сумму свыше 11 млн. рублей у отстраненного подрядчика перинатального центра ЦСК «Сигма». Соотвествующее решение Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в  Самаре вынес 11 апреля.
  2. Страховая группа СОГАЗ застраховала ООО «Азия Цемент» на 13 млрд. рублей в мае 2016 года (источник sogaz.ru)
  3. Губернатор Иван Белозерцев обвинил ООО «Азия Цемент» в том, что его деятельность привела к разрушению объездной дороги в Никольске.

ЗАО «Фирма «Строитель» производит изделия из бетона в Лыткарино Московской области. Генеральный директор - Анатолий Мичугин.

Фото asiacement.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.