22 октября 2017, 12:24
0 2177
0
0

Крупнейший в мире поставщик племенной птицы вложит 25 млн евро в проект в Пензенской области

Крупнейший в мире поставщик племенной птицы вложит 25 млн евро в проект в Пензенской области

Правительство Пензенской области подписало протокол о намерениях с компанией Aviagen Turkeys и ГК «Дамате».

Компания Aviagen Turkeys – один из крупнейших в мире поставщиков племенной птицы, работающий в 85 странах мира, намерена вложить 25 млн евро в строительство завода по производству инкубационных яиц индейки. Это первое предприятие такого рода, которое инвестор создаст в России. Планируется, что оно будет открыто в 2019 году на территории Никольского района, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

После открытия предприятия Aviagen Turkeys будет поставлять инкубационное яйцо ГК «Дамате». По словам губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, этот проект важен для региона, так как «Дамате» увеличивает объем производства до 155 тыс. тонн в год. В перспективе это может помочь Пензенской области стать одним из мировых лидеров в производстве мяса индейки.

Глава компании Aviagen Turkeys Клэй Барроус отметил, что Пензенская область была выбрана для реализации проекта из-за благоприятного инвестиционного климата.

«Изначально наш проект рассчитан на восемь миллионов яиц, но мы рассчитываем увеличить данные показатели в три-четыре раза», – добавил он.

Гендиректор ГК «Дамате» Рашид Хайров подчеркнул, что компания неоднократно ставила вопрос о создании в России генетических центров, которые обеспечили бы безопасность развития отрасли.

«Приход такой компании как Aviagen гарантирует обеспечить нас инкубационным яйцом», – подчеркнул он.  

Фото: penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.