30 июня 2017, 11:25
0 2950
0
0

Кому не нужно заводить онлайн- и любую другую кассу в Пензенской области?

Кому не нужно заводить онлайн- и любую другую кассу в Пензенской области?

Утвержден перечень отдаленных или труднодоступных местностей пензенского региона, в которых субъекты предпринимательства вправе не применять ККТ*.

1 июля наступает срок перехода на новую систему применения ККТ, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн (закон № 290-ФЗ от 3 июля 2016 года). К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн-кассы. Однако для применения нововведения есть исключение.

28 июня 2017 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подписал постановление № 300-пП, утверждающее перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Пензенской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели вправе при осуществлении расчетов не применять ККТ (за исключением алкогольной продкции).

«Это постановление существенно облегчит торговую деятельность для субъектов предпринимательства, расположенных в труднодоступных населенных пунктах, и, безусловно, послужит неким инструментом поддержки малого бизнеса, так как стоимость самого оборудования – онлайн-касс, а также их обслуживания составляет в среднем по минимуму 40 тыс. рублей. Это немалые вложения для предпринимателей в сельской местности», – прокомментировал заместитель начальника управления рынка продовольствия и лицензирования областного Минсельхоза Павел Гусев.

Перечень всех территорий Пензенской области, где можно не применять ККТ, можно посмотреть по ссылке

* ККТ - контрольно-кассовая техника

По материалам пресс-службы Минсельхоза Пензенской области

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.