25 октября 2017, 13:25
0 1351
0
0

Как приготовить хорошую матирующую маску и как правильно ее использовать?

Как приготовить хорошую матирующую маску и как правильно ее использовать?

Кожа лица постоянно требует ухода. Особенно важно следить за ее состоянием в условиях загрязненного мегаполиса, где ежедневно мы подвергаемся воздействию негативных экологических факторов. Выхлопы, газы, пыль, некомфортная температура – все это приводит к проблемам с жирной кожей и преждевременному старению.

Матирующие маски не только убирают жирный блеск. Они отлично увлажняют кожу, питают ее, очищают и сужают поры. В качестве регулярного ухода такие средства могут использоваться и дома, и в командировке. Приготовить их можно из подручных средств.

Как правильно использовать маски?

Матирующая маска требует особой подготовки. Важно хорошо очистить лицо. Также есть несколько правил использования таких средств:

  • Матирующие домашние снадобья стоит выдерживать не дольше 20 минут.
  • Стоит удерживаться от разговоров, проявления эмоций и любого напряжения мышц. Если лицо расслаблено, средство действует быстрее и лучше.
  • Усилить действие средства может прохладный отвар из целебных трав, который используют вместо воды при смывании.
  • После смывания кожу стоит протереть тоником и нанести хороший увлажняющий крем.

Белая глина для матирования

Белая глина – это природное средство от расширенных пор, жирного блеска, сыпи. Продается косметическая белая глина в магазинах и аптеках в сухом виде. Эффективная маска состоит из таких компонентов:

  • сухая белая глина – 1 ст.л.;
  • лимонный сок – 2 ч.л.;
  • мед – 1,5 ч.л.;
  • сок алоэ – 1,5 ст.л.

Все ингредиенты тщательно смешиваются до консистенции густой сметаны. Маску наносят по массажным линиям на лицо, исключая зоны губ и вокруг глаз. Через 15-17 минут смывают прохладной водой. Средство позволяет сузить поры, смягчить кожу, подсушить воспаления.

Действенный рецепт – снадобье из кефира и белой глины. Сухую глину смешивают со свежим кефиром до консистенции густой сметаны. Держать на лице 10-15 минут, после – просто смыть водой.

Желатиновая маска для проблемной кожи

Для приготовления понадобятся:

  • свежее молоко – 1 ст.л.;
  • желатин – 1 пакетик;
  • увлажняющий крем.

Желатин разводят в теплом молоке. После на лицо наносят крем, а поверх него – желатиновую смесь. Когда маска остывает и подсыхает, просто снимают ее за края. Она снимает раздражение, покраснение, очищает поры и матирует.

Любое средство действует позитивно на дерму только в составе комплексного ухода. Без хорошего крема и тонизирующей косметики уход за жирной кожей просто невозможен.

на правах рекламы

фото предоставлено ООО "Дрим Трейд"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.