9 января 2018, 12:54
0 1719
1
0

Как можно выгодно купить квартиру в ипотеку

Как  можно выгодно купить квартиру в ипотеку

Ипотека – это один из способов купить собственную квартиру, а для многих семей ипотечное кредитование становится и вовсе единственно возможным вариантом.

Сегодня банки снижают процентные ставки по кредитам, в том числе и по кредитам на недвижимость. Поэтому если вы до сих пор еще в раздумьях, то оценить свои возможности можно с помощью онлайн-калькулятора.

Найти такую опцию можно на сайте любого банка, выдающего ипотечные кредиты. Самостоятельно сделать расчет ипотеки калькулятор поможет в режиме реального времени. Достаточно ввести в соответствующие разделы сумму предполагаемого кредита и срок кредитования, и результат появится перед вами.

Итак, вы оценили свою платежеспособность и решили воспользоваться предложением банка. Найдите учреждение с идеальной репутацией и отправьте заявку, которую также можно оформить на сайте в интернете.

Следующим шагом на пути к реализации мечты о собственном жилище становится поиск этого самого жилья. Если у вас имеются какие-то пожелания или даже условия к будущей собственности, то можно обратиться к риелтору. Выбор придется делать между квартирами в новостройках и квартирами на вторичном рынке. Первые, в свою очередь, также делятся на квартиры в сданных домах и квартиры в домах, которые еще не сданы в эксплуатацию. Квартиры в строящихся домах сегодня можно купить по договорам долевого участия. Если цена квадратных метров оказывается решающим фактором, то обратите внимание на здания, строительство которых только началось. Конечно, подобная покупка возможна только в том случае, если семья располагает временем и жилплощадью, которая позволит дождаться собственного новоселья. Если же в это время придется еще и платить за арендуемую квартиру, то данный вариант не очень подходит.

Стоимость квартир в новостройках в каждом городе гораздо ниже стоимости квартир на вторичном рынке. Чем ближе время сдачи дома, тем выше цены на квартиры в нем. И наоборот. Цена квартир зависит и от инфраструктуры района. Новые районы создаются по уникальным проектам, где все предусмотрено для комфортной жизни жильцов. Но чаще всего возведение подобных благ начинается только после того, как первые жильцы уже получат ключи от своего жилища. Выбирайте, какие факторы окажутся решающими для вас и вашей семьи. И после этого поиск квартиры своей мечты можно будет осуществить гораздо быстрее и проще.

реклама

фото предоставлено ООО "Дрим Трейд"

 

Загрузка...