4 августа 2017, 11:10
0 3115
0
0

Источник: пензенскую сеть аптек поглотил крупный федерал

Источник: пензенскую сеть аптек поглотил крупный федерал

Речь идет о группе «Эркафарм».

По информации источника Первого пензенского портала, близкого к дистрибуции лекарств, на пензенский рынок пришла ГК «Эркафарм». Группа приобрела местную сеть по продаже лекарств «Аптечный дом».

- Группа «Эркафарм» сейчас очень активна, возможно, по итогам года станет крупнейшей сетью в стране. Они недавно купили крупную сеть (ЗАО «Роста»  -прим.ред.) и теперь по-тихому в регионах сделки проводят, - считает собеседник.

До сделки пензенская сеть «Аптечный дом» принадлежала Любови и Игорю Каушлы. 

«Эркафарм», по данным Vademecum, входит в ТОП 3 крупнейших аптечных сетей по итогам 2016 года. Основной актив группы – аптечная сеть «Озерки», также ей принадлежит «Доктор Столетов». Собственником «Эркафарм» был Борис Иванишвили, в 2012 году СМИ писали, что он намерен продать активы Сергею Матвиенко, сыну председателя СовФеда РФ Валентины Матвиенко. 

Получить официальное подтверждение информации о сделке покупки пензенской сети пока не удалось: пресс-секретарь «Эркафарм» сослалась на пребывание за границей, в ООО «Аптечный дом» сказали, что Любовь Каушлы недоступна в отпуске.

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.