27 июня 2017, 06:00
0 4335
0
0

Губернатор больше не заходит в кафе. Пензенское заведение «777» теряет клиентов из-за шумихи в СМИ

Губернатор больше не заходит в кафе. Пензенское заведение «777» теряет клиентов из-за шумихи в СМИ

Оксана Чумакова сообщила, что подчиненные губернатора, который месяц назад заявлял о возможной покупке ее кафе-бара, не предпринимают никаких действий.

Глава пензенского региона Иван Белозерцев в середине мая давал поручение правительству оценить кафе-бар «777» с целью его выкупа у текущей владелицы Оксаны Чумаковой. Сама собственница рассказывала Первому пензенскому порталу, что губернатор заходил к ней и высказывал идею приобрести объект.

- Иван Александрович сказал, что даст поручение подготовить договор и обсудить его детали, однако на сегодняшний день из правительства нет никаких предложений, - рассказала Первому пензенскому порталу Оксана Чумакова 26 июня.

Напомним, интерес властей к кафе-бару «777» возник из-за восстановления Спасского собора, расположенного поблизости. По мнению чиновников, заведение общепита не вписывается в культурную композицию места. Высказывалась идея, что территорию под кафе-баром можно использовать под ЗАГС или сувенирную лавку-музей.

В мае 2016 года кафе-бар «777» выставили на продажу за 29 млн. рублей. Затем, после скандала в прессе, возникшего из-за одностороннего решения мэрии перенести «три семерки» в другое место, представители администрации Пензы, наконец, встретились с госпожой Чумаковой и предложили снести летник, чтобы продемонстрировать свою готовность к сотрудничеству. Она отказалась это делать, так как летник располагался на арендованной у муниципалитета земле.

В мае 2017-го губернатор озвучивал опасение, что кафе-бар «777» может уйти самарским бизнесменам, и дал поручение не допустить этого. Между тем, Оксана Чумакова заявляла, что будет ждать до первого реального покупателя. Однако публичные заявления вероятно отпугнули не только желающих купить «777», но и клиентуру заведения.

- На сегодняшний день наделали много шума, а действий никаких. В связи с неподтвержденной информацией в СМИ о том, что кафе-бар продается под церковную лавку-музей, наши посетители думают, что мы не работаем. Мы работаем в обычном режиме, так как не предлагается подписать никаких предварительных договоров купли-продажи, - сообщила Оксана Чумакова. 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.