16 марта 2016, 06:00
0 3563
0
0

Французский вкус Романа Чернова. «ТНС энерго Пенза» закупает 10 Renault Logan

Французский вкус Романа Чернова. «ТНС энерго Пенза» закупает 10 Renault Logan

Некоторые, как, например, МУП «Пензгорстройзаказчик», запасаются «хайлендерами», а кто-то предпочитает более экономичные варианты транспортных средств, но в большем количестве. На сайте госзакупок отметился конкурс на приобретение целых десяти автомобилей Renault Logan. Заказчик – ООО «ТНС энерго Пенза». Управляющий директор компании (одновременно заместитель генерального директора Группы компаний «ТНС энерго») - бывший мэр Роман Чернов.

Извещение о начале аукциона было размещено 29 февраля. В условиях закупки говорится о том, что автомобили должны быть новые, с объемом двигателя 1,6 литра, в трех расцветках – белые, черные и светло-серые. Каждый, не дороже 540 тысяч рублей с НДС.

На запрос редакции о целях приобретения из ООО «ТНС энерго Пенза» пришел ответ:

- Закупка производится в связи с необходимостью замены достигших предельного уровня физического износа автомобилей (срок эксплуатации более 10 лет), использующихся районными подразделениями нашей организации для выполнения производственных функций и обслуживания населения.

Автопарк на любой вкус

Согласно торгам ООО «ТНС энерго Пенза» на проведение техобслуживания за последний год*, в его владении находятся еще 13 автомобилей Renault Logan 2010-2011 года выпуска (вероятно, кроме тех, десятилетней давности, о которых говорится в официальном ответе).

Из этого же источника можно сделать вывод о наличии на балансе поставщика электроэнергии четырех автомобилей Toyota Camry, трех Toyota Corolla и одного Lexus LX 570.

Скоро автопарк пополнится еще. Совместно с «логанами» ООО «ТНС энерго Пенза» разместило конкурс на покупку ГАЗ-330232 за 900 тысяч, и чуть позже - Toyota Camry с объемом двигателя 3,5 л за 1,9 млн. рублей в комплектации «Люкс». 

У организации активный кругооборот кредитных ресурсов, например, с банком «Северный морской путь» в марте открыта кредитная линия на 100 млн. рублей, первый транш - на 15,3 млн. рублей. Кстати, учредителями банка являются те самые Ротенберги (общая доля братьев 23,14 процента).

Справка о компании. ООО «ТНС энерго Пенза» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго» – одного из крупнейших независимых энергосбытовых холдингов России – и включает пять подразделений в районах Пензенской области. ООО «ТНС энерго Пенза» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона. Компания обслуживает 634 116 физических лиц и 15 203 юридических лица в Пензе, Кузнецке, Заречном и 27 муниципальных районах области. Объем рынка составляет 80%.

*Единственный участник закупки техобслуживания - ООО «Пенза-Автомастер» в собственности местных бизнесменов братьев Аникиных.

Фото news.avto-catalog.com.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.