17 октября 2017, 09:33
0 1611
0
0

Элегантные платья с длинным рукавом

Одним из главных характеристик стиля женщины в одежде является элегантность. Она должна присутствовать и при создании повседневных образов, и при выборе нарядов для путешествия, вечернего выхода в театр.

Чувство элегантности не всегда является врожденным, часто его нужно воспитывать в себе, обращаясь за помощью к стилистам, дизайнерам и даже подругам с хорошим эстетическим вкусом.

Об умении одеваться стильно, со вкусом говорит выбор самих предметов одежды, их сочетание, цветовая гамма гардероба. Иногда нужно обращать внимание даже на детали. Если на вечеринку в клуб можно надеть открытый и короткий наряд, то для деловых ужинов обязательно понадобятся красивые платья с длинным рукавом. Таковы требования дресс-кода и хорошего вкуса.

Несколько советов по созданию элегантного гардероба

Женщины эмоциональны и склоны к незапланированным покупкам. Но не стоит приобретать вещи, которые просто вызывают восхищение своим модным, необычным дизайном или даже брендовым ярлычком. Следует предусмотреть, будет ли обновка сочетаться с другими предметами одежды, обувью. Появится ли возможность надеть ее или новый наряд просто провисит в шкафу несколько лет подряд.

Удобно выдерживать женский гардероб в одной основной цветовой гамме. В таком случае легко сочетать вещи для повседневных или нарядных образов. Но это не значит, что вся одежда должна быть только синей или белой. Каждый цвет имеет много красивых оттенков, нюансов, это расширяет возможности подбора вещей.

К платью с длинным рукавом или к короткой юбке с топом всегда нужно подбирать еще и обувь, соответствующую по стилю и цвету. Универсальный вариант – обувь белого, бежевого и черного цвета. Также следует иметь и несколько пар цветных, модных и интересных по дизайну.

Внимание деталям

Такие элементы дизайна, как рукав, пояс, карманы, не только делают вид изделия интересным. Длинный рукав даже вечернему платью придает нотку благородства и элегантности. В таком наряде можно пойти и в ресторан, и в оперный театр. Карманы подчеркивают стиль делового платья. А пояс позволяет визуально улучшить пропорции фигуры.

Среди последних модных тенденций – длина миди и макси. С одеждой такой длины проще придерживаться элегантности в любом образе, повседневном или вечернем. Даже недорогая одежда может выглядеть престижно и эффектно, если она пошита по интересному дизайну, из высококачественного материала, выглядит аккуратно и сочетается с другими вещами в наряде.

 на правах рекламы

фото предоставлено ООО "Дрим Трейд"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.