12 июля 2018, 14:53
0 1861
0
0

«Дамате» наращивает инвестиции в переработку молока

«Дамате» наращивает инвестиции в переработку молока

Группа компаний «Дамате» приступила к очередному этапу модернизации крупнейшего пензенского переработчика молока ОАО «Молочный комбинат «Пензенский». Инвестиции составят более одного млрд рублей.

Группа компаний «Дамате» начала очередной этап модернизации производственных мощностей ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») и планирует вложить в предприятия более одного млрд рублей в течение трех лет. Инвестиции предусматривают реконструкцию и увеличение мощности действующих объектов, а также запуск новых технологических линий.

Проект финансируется из собственных средств компании и за счет кредитных ресурсов Россельхозбанка, открывшего льготную кредитную линию под проект.

Модернизация затронет участки приемки и хранения молока, будет увеличена мощность цеха по производству детского питания, реконструкции подвергнется аппаратный цех. Серьезные изменения ожидаются в действующем цехе розлива, в творожном цехе и на участке по производству мягкого творога. Отдельное внимание будет уделено обновлению участка транспортной логистики предприятия. «Дамате» также планирует инвестировать ресурсы в обновление оптово-сбытовой базы, складов хранения материалов, а также целого ряда инфраструктурных объектов  и технических служб.

Цель очередного этапа – увеличение объема производства популярных продуктов предприятия, расширение ассортимента за счет вывода на рынок новых продуктов, повышение качества молочной продукции.

«Культура потребления молочной продукции растет: потребители начинают обращать внимание не только на цену, но и на качество продукции, на ее состав, натуральность. Поэтому мы считаем необходимым инвестировать в развитие ресурсов предприятия сегодня, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей в будущем, - сказал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров, -  Мы стараемся предугадывать тренды, открывать новые для нас ниши продуктов и охватывать все больше групп потребителей. Мы одними из первых на российском рынке начали работать с концепцией «Чистая этикетка» - это европейский тренд, который набирает все большую популярность. Поэтому уже сегодня наша продукция востребована в крупнейших сетях здорового питания».

Масштабная модернизация производства ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» началась сразу после его присоединения к группе компаний «Дамате» в 2012 году. В предприятие, которое на протяжении более 30 лет обеспечивает молочными продуктами население Пензенской области, «Дамате» уже инвестировала 1,4 млрд рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.