25 апреля 2017, 12:20
3 4179
0
0

Бывший депутат Пензенского Заксобра Аргаткин намерен увеличить надои молока на одну корову в своем «штате»

Бывший депутат Пензенского Заксобра Аргаткин намерен увеличить надои молока на одну корову в своем «штате»

Мокшанская фирма «Сервис, контрольным акционером и руководителем которой является Александр Аргаткин, отчиталась об увеличении объемов продаж и значительном росте прибыли, а также поделилась планами на год.

ОАО «Сервис» выращивает зерновые и зернобобовые, разводит коров и производит молоко, а также продукты мукомольной и крупяной промышленности. Контрольным пакетом акций предприятия в размере 84% владеет Александр Васильевич Аргаткин, он же занимает пост генерального директора ОАО «Сервис». 

Александр Аргаткин родился в мокшанском селе Долгоруково в 1957 году, окончил Пензенский сельскохозяйственный институт, получив специальность инженера-механика. Аграрий был депутатом третьего-четвертого созывов Заксобра Пензенской области. В «Сервисе» трудится с 1981 года, когда предприятие еще называлось «Райсельхозтехника».

Пакет акций ОАО «Сервис» в размере 7,45% принадлежит коммерческому директору этого сельхозпредприятия и однофамильцу генерального директора Василию Александровичу Аргаткину 1948 г.р. Василию и Александру Аргаткиным принадлежит также мокшанское ООО «Контакт», занимающееся розничной торговлей.

В своем годовом отчете сельхозпроизводитель обозначил ближайшие перспективы развития. «Сервис» намерен увеличить производство зерновых и кормовых культур, расширить ассортимент хлебопекарной продукции и увеличить надои молока на 1 фуражную корову.

В 2016 году «Сервис» получил выручку от продажи в размере 107 млн. рублей, улучшив прошлогодний результат на 36 процентов (выручка 2015 года – 79 млн.). Чистая прибыль предприятия в прошлом году составила 42 млн. рублей. Это более чем в два раза выше показателя 2015 года (тогда было 20 млн. рублей). По итогам работы ОАО «Сервис» за 2016 год владельцам обыкновенных и привилегированных акций будут выплачены дивиденды в размере 100 рублей на одну акцию. Согласно информации на сайте lin.ru, «Сервис» эмитировал 5025 обыкновенных и 1675 привилегированных акций. Исходя из этого числа сумма дивидендов составит 670 тыс. рублей.

К слову, родом из того же Долгорукова еще один известный в Пензенской области Аргаткин – Николай, который занимал пост министра лесного хозяйства региона с 2012 по 2015 годы. Николай Васильевич старше Александра Васильевича [руководителя ОАО «Сервис»] на 5 лет. 

В Пензенском Минлесхозе начальником управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира работает Николай Александрович Аргаткин.

Фото zspo.ru, uprles.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Александр

    19 августа 2018, 19:05

    Оценка:

    Я Аргаткин

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сергей Владимирович

    28 апреля 2017, 11:18

    Оценка:

    Это все родня, тот, что был министром лесного хозяйства - это дядя того кто сейчас начальник управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира. Ну а как же, дядя не поможет родному племяшке? Везде блат и кумовство...

    Кстати, Аргаткины поддерживают Паняева Н.В. (разумеется не без корыстно), того самого известного главу поселка Мокшан, да он и сам этого не скрывает и не стесняется каждый раз повториться о этом моменте (д*рак наверное)!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет