3 октября 2016, 06:00
1 5305
0
0

Боринштейн, Акимов и Швыркалин начнут выпускать комплектующие для атомных ледоколов

Боринштейн, Акимов и Швыркалин начнут выпускать комплектующие для атомных ледоколов

Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

По словам главы региона, ЗАО «Пензенский завод точных приборов» (ЗАО ПЗТП) будет выпускать комплектующие для атомных ледоколов в рамках полученного госзаказа. Ранее данные комплектующие в России не производились, поэтому пензенское предприятие будет передовым.

«Пензенский завод точных приборов получил крупный госзаказ по производству блоков тормозных резисторов для атомных ледоколов. Это проект в сфере импортозамещения - ранее эти комплектующие в России не выпускали», - прокомментировал Иван Белозерцев ТАСС.

Господин Белозерцев заявил, что предприятие имеет высокий потенциал для выполнения данного заказа, здесь применяются передовые технологии. Он напомнил, что в 2014 году на базе ЗАО ПЗТП совместно с итальянскими и немецкими компаниями был открыт ООО «Пензенский завод Телема Гино». Предприятие производит ряд комплектующих для железнодорожной отрасли, среди которых тяговые реле и ленточные резисторы. Данная продукция экспортируется в Беларуссию, Эстонию и Казахстан.

По словам генерального директора «Пензенского завода точных приборов» Дмитрия Акимова, производство комплектующих для атомных ледоколов также будет проходить совместно с партнерами из Италии и Германии. Помимо этого, по мнению руководителя предприятия, данный проект является для России очень важным, потому что аналогичного производства в стране в настоящий момент нет. Планируется, что блоки тормозных резисторов для ледоколов, произведенные в России, полностью заменят зарубежные аналоги. А пока, проект должен будет обеспечить 50% локализацию производства, наполовину заменив немецкие запчасти. Планируется, что продукция ЗАО ПЗТП будет поставляться в ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Предприятие работает в Санкт-Петербурге и занимается производством атомных ледоколов.

ЗАО «Пензенский завод точных приборов» (ЗАО ПЗТП) – предприятие, производящее точные приборы и аппаратуру для контроля и измерения электрических величин, ионизирующих излучений и параметров электросвязи. Согласно информации Единого государственного реестра юридических лиц имеет уставной капитал в размере 100 тыс. рублей. Из них 80% (80 тыс. рублей) принадлежит ООО ИСК «Мегастрой» (генеральный директор и учредитель со стопроцентной долей капитала – Михаил Швыркалин), 20% (20 тыс. рублей) Дмитрию Акимову, который является генеральным директором завода.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • никто

    9 октября 2016, 11:01

    Оценка:

    А Вадюся Боринштейн здесь причем, спонсор проекта или представитель чужих денежных средств . может он разработчик технической документации, скорее он тут как отжать гарантированные государством оплаты за произведенные изделия, пострел везде успел

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет