15 мая 2017, 09:47
1 2308
0
0

Белозерцев поторгуется с владелицей бара «777»?

Белозерцев поторгуется с владелицей бара «777»?

Глава региона сообщил на планерке в правительстве, состоявшейся в понедельник, 15 мая, что не согласен с решением Оксаны Чумаковой продать бар коммерсантам из Самары.

Губернатор потребовал активизировать строительство Спасского кафедрального собора. Он сообщил министрам, что посетил вчера кафе-бар «777» и пообщался с его владелицей Оксаной Чумаковой. Хозяйка планирует продать заведение бизнесмену из Самары. Губернатор сообщил членам правительства, что его не устроил такой расклад и что необходимо провести оценку стоимости бара и выкупить его. Губернатор отметил, что в здании можно сделать детское кафе или музей или сувенирную лавку. То есть что-то более сочетающееся с находящимся рядом храмом.

Напомним, что в мае прошлого года бар был выставлен на продажу на сайте частных объявлений BazarPnz за 29 млн. рублей. Мэрия начала с ней переговоры в прошлом году после скандала в прессе, где было заявлено, что некие чиновники из городской администрации встречались с госпожой Чумаковой и вели переговоры, хотя на самом деле этого не было. По итогам реальной встречи с Ольгой Жовтяк, которая состоялась после скандала, владелице «Трех семерок» предложили сделку – снести летник, чтобы продемонстрировать свою готовность к сотрудничеству. Она отказалась это делать, так как он располагался на арендованной у муниципалитета земле.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • посетитель

    15 мая 2017, 14:56

    Оценка:

    в столь сложное кризисное время тратить десятки, сотни миллионов на выкуп 777, Грота, зданий бывших кинотеатров по меньшей мере глупость, необоснованные ничем траты!
    Что это даст городу? По сути ничего!
    Где то хотят загс сделать, а разве у нас сейчас есть очереди в Загс, места не хватает ? Нет!
    Сувенирная лавка - это частный бизнес, для кого? кому за бесценок отдадут в пользование? РПЦ или каким то "своим" ?
    Разместить музей, музей чего интересно? У нас в музеи которые есть то не ходят!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет