5 апреля 2017, 08:35
0 1794
0
0

Андрей Лузгин обсудил возможность создания в Пензенской области предприятия по изготовлению медицинских протезов

Андрей Лузгин обсудил возможность создания в Пензенской области предприятия по изготовлению медицинских протезов

Для детальной проработки вопроса принято решение организовать визит в Пензенскую область представителей компаний медицинской индустрии Германии, специализирующихся на производстве ортопедической продукции.

3 апреля 2017 года в рамках поездки делегации Пензенской области в ФРГ состоялась деловая встреча заместителя Председателя Правительства Пензенской области Андрея Лузгина с Клаусом-Юргеном Лотцом - президентом Федерального союза ортопедической техники, объединяющего практикующих врачей-ортопедов и производителей ортопедической продукции. Также во встрече принял участие Зигфрид Шумахер - управляющий компании «ORS GmbH», специализирующейся на производстве ортопедической и реабилитационной продукции.


Участники встречи посетили ортопедическую клинику и предприятие по производству индивидуальных протезов во Франкфурте-на-Майне, где обсудили возможность создания в Пензенской области высокотехнологического предприятия по производству протезов на базе технопарка «Рамеев» с учетом положительного опыта немецких коллег.

«В Пензенской области активно развивается кластер «Биомед», который включает в себя производителей фармацевтической продукции, медицинского оборудования и медицинских изделий. Мы заинтересованы в локализации высокотехнологичных производств в сфере протезирования в нашем регионе», - заявил Андрей Лузгин по итогам встречи.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.