8 сентября 2016, 10:15
0 3376
0
0

Жительница Пензы: «Мой банк перестал выдавать вклады!»

Жительница Пензы: «Мой банк перестал выдавать вклады!»

Военно-Промышленный банк (далее - ВПБ) приостановил выдачу вкладов. Он входит в сотню крупнейших банков России.

О проблемах с выдачей вклада Первому пензенскому порталу рассказала жительница Пензы Ольга Морозова (фамилия изменена). Она временно проживает и работает в Москве. Полгода назад они с мужем решили открыть вклад в ВПБ, чтобы накопить средства на отпуск и ипотеку.

В преддверии сентябрьского отпуска попытка снять часть средств завершилась неудачей. В банке сказали, что выдача вкладов временно приостановлена.

- Это все наши деньги с мужем, что будет, если Центробанк приостановит лицензию ВПБ? Понимаю, что все вклады застрахованы, но деньги мне нужны сейчас. Насколько затянется этот процесс?

В Военно-Промышленном банке прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Приостановки по выдаче вкладов в Банке ВПБ нет. Действительно, несколько дней назад в Банке проходило обновление программного обеспечения, что вызвало в дальнейшем резкий наплыв клиентов в отделения банка. В связи с этим в последние дни была осуществлена довольно большая выдача вкладов по запросам клиентов. Банк делает все возможное для нормализации ситуации с текущей ликвидностью и снабжением наличностью своих отделений. В настоящий момент банком организовано подкрепление своих офисов средствами, офисы проинкассированы, выдача вкладов будет производиться в срок. Все офисы банка работают в штатном режиме».

В пресс-службе Центробанка ответили лишь, что не комментируют действующие банки.

Справка (источник - banki.ru)

В списке текущих бенефициаров лицом, под значительным влиянием которого находится банк, указывается Василий Носаль (20,53% акций). Среди крупнейших бенефициаров банка также Александр Качур (18,79%), Мкртич Пичикян (6,63%), Леонид Европейцев (4,37%), Сегей Пупынин (3,58%), Марина Лебедева (3,73%), Сергей Ефремов, Евгений Кобаль (по 3,07%), Наталья Кулик (2,17%), Данил Богатырев (1,79%) и член совета директоров Евгений Киреев (2,37%) и др. Стоит отметить, что ранее лицом под значительным влиянием которого находился банк назывался Александр Качур, доля которого составляла 24,94% акций общества.

Фото banki.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.