7 августа 2017, 13:50
0 1574
0
0

В Поволжском банке более 6200 договоров ипотеки оформлено с помощью электронной регистрации недвижимости

В Поволжском банке более 6200 договоров ипотеки оформлено с помощью электронной регистрации недвижимости

С начала года в Поволжском банке ПАО Сбербанк более 6200 договоров оформлено с помощью электронной регистрации ипотеки. Больше половины сделок заключено во втором квартале.

Среди регионов, на территории которых Поволжский банк ведет свою деятельность, больше всего договоров с электронной регистрацией сделки заключено в Самарской (1990 договоров), Волгоградской (986) и Саратовской (970) областях. В Ульяновской области электронной регистрацией воспользовались 850 клиентов, в Оренбургской – 640, в Пензенской – 467, в Астраханской – 306 клиентов.

Электронная регистрация сделки – это услуга, позволяющая оформить ипотеку без посещения Росреестра или МФЦ. Документы на регистрацию перехода права собственности в электронном виде поможет отправить менеджер ипотечного кредитования в любом центре/офисе ипотечного кредитования Сбербанка, а регистрацию договора участия в долевом строительстве  можно провести прямо в офисе застройщика – партнера банка. Весь процесс проходит с использованием сервиса «Электронная Регистрация», разработчиком которого является ООО «Центр недвижимости Сбербанка» (ООО «ЦНС»). С помощью данного сервиса в режиме он-лайн происходит оплата госпошлины за регистрацию перехода права собственности/договора участия в долевом строительстве, выпуск усиленной квалифицированной электронной подписи, необходимой для подписания документов, и отправка пакета документов в электронном виде в Росреестр. Кроме этого, ООО «ЦНС» самостоятельно производит взаимодействие с Росреестром по всем вопросам, возникающим по сделке, а так же осуществляет контроль регистрации. Регистрация происходит следующим образом: менеджер банка или застройщик отправляет документы в Росреестр, последний получает документы и приступает к регистрации. Клиент получает договор купли-продажи и выписку из ЕРГН/договор участия в долевом строительстве с электронной отметкой о регистрации на электронную почту. Услуга платная, однако при ее использовании банк снижает ставку на 0,5-0,7 п.п, что обеспечивает существенную финансовую выгоду для клиента. 

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.