14 февраля 2018, 13:33
0 1792
0
0

В Поволжье вырос средний размер потребительского кредита

В Поволжье вырос средний размер потребительского кредита

В минувшем году Поволжский банк ПАО Сбербанк выдал свыше 469 тысяч потребительских кредитов на общую сумму 76,9 млрд рублей. Средний размер кредита составил 162 тысячи рублей, что на 7,6% больше результата за 2016 год.

Во многом данный результат был достигнут благодаря неоднократному снижению процентных ставок по кредитам и спецпредложениям. Так, с 15 ноября 2017 года по 31 января 2018 года в банке действовало новогоднее спецпредложение со сниженными фиксированными ставками по потребительским кредитам, которым воспользовались тысячи клиентов банка.

Потребительский кредит – один из наиболее популярных видов займа по нескольким причинам.

Во-первых, кредит является нецелевым, и потому потратить его можно на любые цели. Чаще всего клиенты банка используют полученные средства на ремонт квартиры, приобретение крупной бытовой техники и мебели, путешествия и др.

Во-вторых, невысокие процентные ставки (от 12,9%*) и длинные сроки кредитования (до 5 лет включительно) делают потребительский кредит доступным самой широкой массе клиентов.

В-третьих, значительные суммы – до 3 млн. рублей без поручителя и до 5 млн. рублей с поручителем – позволяют использовать данный вид кредитования и для крупных покупок, к примеру, автомобиля или недвижимости. 

Наконец, в-четвертых, потребительский кредит легко оформить благодаря минимальному пакету документов и коротким срокам рассмотрения. Так, клиентам, которые получают зарплату на карту Сбербанка, кредит может быть одобрен в течение двух часов, а из документов потребуется только паспорт.

Подать заявку на кредит можно несколькими способами: в личном кабинете в интернет-банке Сбербанк Онлайн, в офисе банка или заполнив форму на сайте банка www.sberbank.ru. Кстати, здесь можно воспользоваться калькулятором и в режиме онлайн рассчитать предполагаемый ежемесячный платеж.    В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а  предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Подробнее с условиями кредитования можно ознакомиться на сайте Сбербанка, по телефону горячей линии 8-800-555-555-0 или в отделениях банка.

*Потребительский кредит без обеспечения/под поручительство. Диапазон  процентных ставок: 12,9-19,9. Срок кредитования – от 3 месяцев до 5 лет включительно. Минимальная сумма кредита – 30 тысяч рублей. Максимальная сумма кредита без поручительства – 3 млн. рублей, с поручительством – 5 млн. рублей. Валюта кредита – рубли РФ. Без обеспечения. Погашение кредита равными (аннуитетными) частями. Досрочное погашение возможно. Плата за досрочное погашение не взимается.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.