3 апреля 2017, 09:00
0 1743
0
0

С начала 2017 года Пензенский филиал Россельхозбанка выдал более 1,5 млрд рублей на проведение сезонных работ

С начала 2017 года Пензенский филиал Россельхозбанка выдал более 1,5 млрд рублей на проведение сезонных работ

Пензенский филиал АО «Россельхозбанк» активно финансирует сезонные работы в регионе.

С начала текущего года Банк уже предоставил сельхозтоваропроизводителям Пензенской области свыше 1,5 млрд рублей на указанные цели, что соответствует динамике кредитования за аналогичный период прошлого года. Из указанного объема более 450 млн рублей выдано в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.
С помощью заемных средств организации смогут закупить семена, средства защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, а также решить другие бизнес-задачи.
- Финансовая поддержка аграриев в целях успешного проведения сезонных работ является одним из ключевых направлений работы филиала. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы сельхозпредприятия региона смогли вовремя провести посевную и получить высокий урожай по итогам года, - отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Загрузка...