28 ноября 2016, 11:16
0 1713
0
0

Россельхозбанк предоставил около 7 млрд рублей на сезонные работы в Пензенской области

Россельхозбанк предоставил около 7 млрд рублей на сезонные работы в Пензенской области

За десять месяцев 2016 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил около 7 млрд рублей на финансирование сезонных работ (СР) в регионе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы кредитования увеличились почти в 1,5 раза.

Финансовой поддержкой воспользовались крупные агрохозяйства и организации малого и микробизнеса. Основная часть заемных средств направлена на приобретение удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники, средств защиты и другие цели.

По словам директора Пензенского филиала Сергея Кочергина, на сегодняшний день значительная доля кредитов, выдаваемых на цели СР в регионе, приходится на Россельхозбанк.

- Россельхозбанк предлагает привлекательные условия кредитования для сельхозтоваропроизводителей с точки зрения срока, требований по залогу, структуры финансирования. Практически все заявки на получение заемных средств для проведения сезонных работ в текущем году Пензенский филиал удовлетворил, - отметил Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Загрузка...