19 июля 2017, 09:00
0 2060
0
0

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

По итогам первого полугодия 2017 г. Пензенский филиал АО «Россельхозбанк» сохранил высокие позиций на банковском рынке региона по основным показателям деятельности.

Общий кредитный портфель филиала превысил 38,9 млрд рублей. 
Традиционно особое внимание Банк уделяет кредитованию сезонных работ. С начала текущего года Россельхозбанк направил порядка 3,8 млрд рублей на проведение сезонных работ в Пензенской области. Из них свыше 3,1 млрд рублей выданы в рамках механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых. 
Также одним из важных направлений является поддержка развития малого предпринимательства в регионе. В первом полугодии 2017 года филиал предоставил на кредитование представителей малого и микробизнеса более 0,5 млрд рублей, кредитный портфель в данном сегменте составил порядка 1,7 млрд рублей. При этом филиал продолжает наращивать объем выдачи долгосрочных кредитов, без которых невозможно активное развитие производства в секторе АПК. С помощью финансирования Россельхозбанка смогли значительно увеличить свои мощности не только сельхозпредприятия области, но и многие представители смежных или не связанных с АПК отраслей.
Кроме того, Пензенский филиал активно развивает розничное направление бизнеса. Так, с начала 2017 года физическим лицам выдано более 1 млрд рублей. На сегодняшний день заемщиками Банка являются порядка 36 тысяч жителей региона. 

По состоянию на 01 июля 2017 года объем розничных вкладов в Пензенском филиале превысил 12,8 млрд рублей. В филиале открыто около 71 тысяч депозитов физических лиц. Наиболее востребованным являются вклад «Пенсионный Плюс» с возможностью пополнения без ограничения по сроку. На долю вкладов для пенсионеров приходится 45% портфеля, это около 6 млрд рублей.
- В первом полугодии 2017 года Пензенский филиал Банка показал положительную динамику по основным направлениям бизнеса и сохранил устойчивые позиции на банковском рынке региона, - отметил директор Пензенского филиала Сергей Кочергин. - Это говорит о высоком доверии клиентов к Россельхозбанку и стабильном спросе на его услуги. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

 

фото: http://kuzneck.pnzreg.ru 

Компания

Пензенский региональный филиал АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России.

Читать далее
0 158244

Загрузка...