20 декабря 2016, 13:10
0 1944
0
0

Директор Пензенского филиала Россельхозбанка принял участие в работе II Агрофорума

Директор Пензенского филиала Россельхозбанка принял участие в работе II Агрофорума

15 декабря 2016 года на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии открыл работу II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей области, в котором активное участие принял Россельхозбанк.

Двухдневное агрономическое мероприятие собрало более 250 участников и было посвящено вопросам эффективности производства сельскохозяйственных культур в регионе.

Работа Агрофорума открылась выставкой, на которой производителии дилерыпредставили образцы семенного материала, средства защиты растений, минеральные удобрения, ветпрепараты, агрохимию. Здесь же был организован стенд Россельхозбанка, где аграрии могли получить квалифицированную консультацию по продуктам и услугам Банка и расчет по кредиту.

Директор Пензенского филиала Россельхозбанка Сергей Кочергин выступил напленарной части мероприятия, в ходе которойсообщил о сохранении положительной динамики в кредитовании сферы АПК, в том числе в финансировании сезонных работ, а также напомнил о необходимости заблаговременной подачи новых кредитных заявок.

- Успешное завершение сезонных работ в 2016 году стало возможным, в том числе, благодаря финансовой поддержке, которую оказал пензенским аграриям Россельхозбанк. В настоящее время специалисты филиала провели областной мониторинг потребностей и выявили необходимость в кредитовании АПК на сумму свыше 5 млрд рублей.Всем клиентам мы предлагаем заранее подумать о финансировании работ следующего сезона и подать заявки на получение заемных средств уже в декабре, - отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Загрузка...