24 ноября 2016, 13:16
0 1830
0
0

С начала 2016 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил на поддержку малого бизнеса более 1,3 млрд рублей

 С начала 2016 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил на поддержку малого бизнеса более 1,3 млрд рублей

В текущем году Пензенский филиал Банка предоставил предприятиям малого и микробизнеса кредитов на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

В настоящее время в филиале обслуживаются более 4,5 тыс. предприятий данного сегмента – это компании ведущие деятельность в торговле, строительстве, АПК и других сферах экономики.

Россельхозбанк постоянно совершенствует линейку продуктов для малого бизнеса, адаптируя их под актуальные потребности клиентов и сокращая сроки рассмотрения заявок. Для субъектов микропредпринимательства действуют такие программы, ориентированные на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, как: «Микро овердрафт», «Быстрое решение», «Микро», «Оптимальный», «Выгодное решение», «Коммерческая ипотека».

Одним из наиболее востребованных продуктов для малого агробизнеса является кредит на проведение сезонных работ. Займ предоставляется сроком до одного года на покупку горюче-смазочных материалов; минеральных и органических удобрений; средств защиты растений; семян и посадочного материала;  запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования; уплату страховых взносов при страховании урожая. Процентная ставка субсидируется. Финансирование этих затрат Россельхозбанк рекомендует начать в текущем году при наиболее выгодном уровне цен.

- Для всех категорий предпринимателей в Россельхозбанке существует подходящий продукт. Сегодня Банк предлагает выгодные условия кредитования с точки зрения срока, требований по залогу, а также структуры финансирования, - отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Загрузка...