10 июля 2017, 11:49
0 1808
0
0

66 тысяч pos-терминалов Поволжского банка оснащены функцией оплаты PayPass

66 тысяч pos-терминалов Поволжского банка оснащены функцией оплаты PayPass

Более 66 тысяч pos-терминалов Поволжского банка ПАО Сбербанк способны принимать бесконтактные платежи PayPass.Это составляет порядка 80% от общего числа устройств, установленных банков в торгово-сервисных точках партнеров.

При этом крупные торговые федеральные сети, работающие со Сбербанком, оснащены терминалами для бесконтактной оплаты на 99,9%.  Доля карт, поддерживающих бесконтактную оплату, стремительно растет. Если в середине прошлого года она составляла менее 0,05%, то сейчас – более 1,13%, что в 22 раза больше. Более 70% всех платежей приходится на операции с использованием смартфонов (Apple Pay и Samsung Pay), которые стали возможны в октябре-ноябре прошлого года. В мае этого года была запущена бесконтактная оплата c помощью смартфонов, работающих на платформе Android.

Технология PayPass – это технология бесконтактной оплаты. Клиенту достаточно просто приложить карту со встроенным микропроцессором к pos-терминалу, и оплата будет совершена. Такая форма оплаты имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, она удобнее, так как клиенту не обязательно доставать карту из кошелька, а для покупок до 1000 рублей не нужно вводить пин-код. Во-вторых, бесконтактная быстрее, так как расчет происходит за считанные секунды. В-третьих, эта технология безопаснее, поскольку карта остается в руках у держателя, а номер карты и другие реквизиты не видны посторонним.

В настоящее время Поволжский банк выпускает карты, поддерживающие бесконтактные платежи, следующим платежных систем: Мир, Visa PayWave и Mastercard PayPass. Чтобы оформить такую карту, необходимо обратиться в любое подразделение банка, работающее с физическими лицами, и написать заявление на получение банковской карты. Свидетельством того, что pos-терминал поддерживает технологию бесконтактной оплаты, является знак «волна», расположенный на информационных стикерах в торгово-сервисной точке.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.