17 марта 2016, 10:32
0 3209
0
0

Житель Воронежской области получил реальный срок за дачу взятки пензенскому сотруднику ГИБДД

Житель Воронежской области получил реальный срок за дачу взятки пензенскому сотруднику ГИБДД

Водитель «Камаза» из Воронежской области попытался дать взятку начальнику Лунинского ГИБДД. Суд наказал «змея искусителя» двумя годами строгого режима.

В начале 2016 года, 18 января, 46-летний водитель грузовика «Камаз», совершавший маршрут из Воронежской области, приехал в поселок Лунино, чтобы погрузить сельсхкохозяйственную продукцию. Но «приземление» оказалось неудачным, мужчина прицепом машины наехал на ворота КПП элеватора. Далее на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, Стражи правопорядка сразу уличили, что воронежец находится в состоянии опьянения и отстранили его от машины. И уже находясь в кабинете лично с глазу на глаз с начальником ОГИБДД межмуниципального МВД России «Лунинский», пьяный мужчина попытался дать ему взятку в размере 50 тысяч рублей. Представитель Госавтоинспекции от подарка отказался, а вот щедрому гостю пришлось ответить по всей строгости закона.

Суд учел во внимание все обстоятельства дела, а также и тот факт, что подсудимый ранее уже привлекался к ответственности за грабеж и вымогательство, и назначил виновному 2 гола лишения свободы с отбыванием наказания в колонии  строгого режима. Как сообщают в СУ СК РФ по Пензенской области, приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: om-saratov.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.