6 апреля 2016, 11:26
0 4293
0
0

Пензенское ГИБДД: «Напоминаем, мелкие аварии можно оформить и без нашего участия»

Пензенское ГИБДД: «Напоминаем, мелкие аварии можно оформить и без нашего участия»

Представители Госавтоинспекции Пензы обратились к порталу 1pnz с целью проинформировать граждан о том, что аварии с несущественным материальным ущербом можно регистрировать и без сотрудников ДПС. Как это сделать, читайте ниже.

Сотрудники дорожной полиции попросили Первый пензенский портал освятить информацию об упрощении оформления мелких аварий.

«Уважаемые автомобилисты города, если вы попали в ДТП,  и повреждения транспортных средств обеих сторон незначительны, плюс к этому, в инциденте никто не пострадал, вы можете задокументировать происшествие, не уведомляя об этом представителей ГИБДД», - сообщается в письме.

Внимание!

Правила дорожного движения обязуют водителей освобождать дорогу, в случае, когда в ДТП не имеется пострадавших, а движению создается препятствие.

«Перед тем как убрать автомобили с проезжей части, водители должны сфотографировать, или снять на видео все инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств», - поясняют в Госавтоинспекции.

Более подробную информацию смотрите на фото, приведенном ниже, или же на официальном сайте ГИБДД.

 

Фото: izvestiaur.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.