Мероприятия

Выставка «Рождественское чтение»

9 января - 31 января 09:00-20:00

В преддверии новогодних и рождественских каникул сотрудники редкого фонда Лермонтовской библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку «Рождественское чтение». Посетителя выставки предоставляется уникальная возможность прикоснуться к изданиям XIX века, в которых сохранено особое, рождественское, мировосприятие.

О событии

Всего три слова: ночь под Рождество.

Казалось бы, вмещается в них много ль?

Но в них и Римский-Корсаков, и Гоголь,

И на земле небожной Божество…

                                              И. Северянин

 

В преддверии новогодних и рождественских каникул сотрудники редкого фонда Лермонтовской библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку «Рождественское чтение».

Рождество — один из самых светлых и радостных праздников, и в канун его наступления каждый из нас становится немного ребенком и начинает верить в чудеса.

Святочные рассказы были популярны среди читателей XIX века. При всём разнообразии содержали в себе мечты о доброй счастливой жизни, о победе добра над злом.

Посетителя выставки предоставляется уникальная возможность прикоснуться к изданиям XIX века, в которых сохранено особое, рождественское, мировосприятие. А какие произведения и авторы представлены на выставке, вы узнаете, только посетив выставку. Пусть это будет нашей маленькой тайной.

Источник: http://liblermont.ru/

Обсуждение события

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.