Мероприятия

В бизнес-инкубаторе «Татлин» пройдет празднование Дня Рождения музея науки.

17 ноября пт 17:00

17 ноября в 17:00 в бизнес-инкубаторе «Татлин» пройдет празднование Дня Рождения музея науки. Традиционное пятое обновление, подготовленное сотрудниками и инженерами Музея «Реактор», теперь смогут увидеть все жители и гости Пензы. В этот день состоится первая экскурсия по новой экспозиции, где гости смогут увидеть: катушку Томпсона, правильное зеркало, трубу Кундта, эффект Струппа, глюкофон, робоуголок и многое другое.

О событии

Музей науки «Реактор» был открыт в 2013 году. За это время он стал научно-развлекательный центром, созданным для изучения законов науки и явлений окружающего мира. «Реактор» – это научный аттракцион, который дает возможность непосредственного участия в экспериментах и опытах.

17 ноября всех приглашенных ждет интерактивная экскурсия, в ходе которой гости познакомятся с взаимодействием проводников и переменного магнитного поля у катушки Томпсона, увидят свое настоящее лицо в правильном зеркале, распространение волн в трубе Кундта, смогут приручить роботараканов, а так же сыграть на необычном музыкальном инструменте – глюкофоне. Завершится День Рождения традиционным чаепитием и обсуждением увиденного.

На молодежном форуме ПФО «iВолга-2017» команда музея «Реактор» выиграла грант в направлении «Ты – предприниматель». Полученные деньги позволили создать новую, т.н. «мобильную» версию экспозиции, которую смогут увидеть и жители районов Пензенской области.

– За четыре года работы музея мы превратились в настоящий центр дополнительного образования, где даем возможность школьникам увидеть «другую» науку, показываем, что учиться весело и интересно. Новую экспозицию теперь смогут увидеть и ребята, проживающие далеко от Пензы. Сейчас мы составляем предварительный график выездов в районные школы, – говорит директор музея «Реактор» Руслан Кондратьев.

Обсуждение события

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.