Мероприятия

«БАХ-ДЖАЗ-ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ»

4 октября вт 19:00 - 20:30

На сказочном вечере «Бах-Джаз-Властелин колец» прозвучит музыка, созданная под влиянием одной из величайших книг ХХ века — «Властелин Колец» Джона Рональда Руэла Толкина. В этот вечер фантастический мир Толкина оживет под сводами Большого зала консерватории благодаря музыке, близкие образности его произведений.

О событии

Прозвучат популярные сочинения И.С.Баха, Дж.Гершвина, С. Хэккета, П. Лацерри, К. Феррари, Г. Шора, а композиции, написанные для кинотрилогии «Властелин колец».

Представляет проект легенда современного органного искусства лауреат международных конкурсов, главный органист Национальной Канадской церкви и церкви Святого Александра в Риме, художественный директор Международного органного фестиваля в Риме Марко Ло Мушо.

На счету маэстро более 500 концертов в лучших залах и соборах Англии, Италии, Латвии, Финляндии, Франции, Норвегии, Польши, Чехии и России.
Одним из ключевых событий в жизни органиста стало знакомство с легендарным британским гитаристом Стивом Хэккетом, участником группы "Genesis". Благодаря этому в свою игру Марко привнес рок-энергетику.

На концерте в Пензе прозвучит органная интерпретация эпопеи "Властелин Колец" Марко Ло Мушо. Музыкальные эксперименты  маэстро объясняет его нестандартное отношение к органу, он считает, что орган – инструмент универсальный для всех времен и ему подвластно все.

Обсуждение события

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.