12 ноября 2018, 06:00
0 1781
0
0

Звездный лед: команда Белозерцева против российской прессы

Звездный лед: команда Белозерцева против российской прессы

10 ноября, Дизель-Арена принимала на своем льду необычную команду. Представители российской прессы бросили вызов правительству Пензенской области.

Субботним утром представители СМИ ответили на самые животрепещущие вопросы пензенских журналистов. На пресс-конференции царила дружеская атмосфера, а московские гости юморили и рассказывали забавные случаи из своей многолетней практики. Естественно, пензенцев интересовало, как гости оценивают наш город.

«Мы рады оказаться в Пензе, равно как мы рады оказываться в любом городе нашей страны, куда нас забрасывает наша нелегкая журналистская хоккейная судьба. Вокзал нам понравился, хороший, современный, поезда приходят по расписанию, единственное что, поездная бригада все грозилась нас ссадить далеко до Пензы, но в целом мы преодолели эти испытания», -поделился своими впечатлениями комментатор телеканала Матч ТВ Роман Скворцов.

О команде

Пресс-атташе хоккейного клуба «Спартак»,Владимир Самохин рассказал, что в этом году команде российской прессы исполняется 17 лет. Существованием на протяжении такого длительного времени могут похвастаться не многие профессиональные команды. Секрет, по мнению спикера, заключен в том, что играют они не за деньги, а за обеды.

«Деньги в стране могут закончится, а обеды нет» - резюмировал Владимир Самохин.

Естественно, команда переживала разные времена. Были взлеты и падения, но сейчас, когда хоккей набрал популярность в масштабах страны (неудивительно, ведь сам Президент играет, делая этот вид спорта еще более популярным) матчи проходят регулярно.

На лед!

15.00. Дизель-Арена. Заполненные трибуны ликуют, приветствуя команды. Уже потом, заглянув в соцсети к игрокам команды российской прессы мы узнали, что они были поражены количеством пензенских зрителей.

Команда Правительства Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым была готова ко встрече с журналистами. Пензенские хоккеисты из #putinteam открыла счет. Первая шайба оказалась в воротах после прицельного удара старшего тренера ХК «Дизелист» Игоря Сафонова.

Напряжение не отпускало на протяжении всех трех периодов матча. Пензенцы шли чуть впереди, но команда прессы не сдавалась. В перерыве Иван Белозерцев поделился впечатлениями от игры.

«Честно говоря, мы думали, что соперник будет значительно слабее, но мы будем делать все возможное, чтобы одержать победу»- отметил губернатор.

Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу команды Правительства. Но, кажется, главным в этой встрече был не счет, а эмоции.

Игроки обеих команд общались со зрителями, а руководитель компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков подарил самым маленьким болельщикам шайбы.

После матча звездные команды устроили фотосессию с болельщиками.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.