19 февраля 2018, 19:00
0 2228
0
0

В Пензе состоялся финал регионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

В Пензе состоялся финал регионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Социальный проект компании «Т Плюс» школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединил юных спортсменов 68 регионов Российской Федерации. За главный приз — поездку на «Финал четырех» Европейской баскетбольной лиги в 2017–2018 учебном году боролись более 3500 спортсменов из 338 школьных команд Пензенской области.

Спортивный зал Пензенского университета архитектуры и строительства с трудом вместил всех желающих посмотреть на финальные игры, болельщики не стеснялись выражать бурные эмоции, поддерживая свои команды: свист, крики, веселые речёвки. Азарт спортсменов и динамичность игры весь день держали участников и зрителей в напряжении. Объявление результатов проходило под несмолкаемые аплодисменты, они же сопровождали героев на пути к пьедесталу.

По итогам финальных игр третье место заняла команда сердобского лицея №2 «Сокол», обыгравшая соперниц из канаевской школы «Оранжевый мяч». Победу в главном поединке турнира одержали баскетболистки из лицея №73 «Молния», нанесшие поражение школьницам из Каменки.

У юношей бронзовым призером соревнований стала команда «Олимп» из школы №77, победившая сверстников из Наровчатской средней школы. На высшую ступень пьедестала почета поднялись игроки дружины «Радуга спорта», которая представляет школу №3 города Кузнецка. В финале они не оставили особых шансов баскетболистам из Каменки.

Лучшими игроками сезона 2017 – 2018 гг. в Пензенской области признаны София Жулитова  (г.Пенза) и Вадим Агарев (г.Кузнецк).

«Это масштабный социальный проект, который выходит далеко за рамки отрасли и географические границы регионов присутствия компании. Главная цель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» - приобщить как можно больше детей к спорту и здоровому образу жизни, сделать баскетбол по-настоящему массовым и общедоступным» - отметил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Александр Суслов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.