11 апреля 2022, 17:47
0 2381
0
0

В Пензе прошла встреча Евгении Бочкаревой с руководителями спортивных федераций области

В Пензе прошла встреча Евгении Бочкаревой с руководителями спортивных федераций области

Об этом рассказали в пресс-службе пензенского минспорта.

В училище олимпийского резерва Пензенской области прошла встреча руководителей спортивных федераций с главой областного минспорта Евгенией Бочкаревой.

В начале мероприятия Евгения Александровна рассказала об изменениях, которые ждут спортивную отрасль в обозримом будущем.

«Сейчас мы будем жить в новых условиях. Все понимают происходящую в мире ситуацию, спорт ждут изменения. Очевидно, что звания «Заслуженный тренер России» и «Заслуженный мастер спорта России» в новых реалиях невозможно будет подтвердить ввиду отмены международных соревнований. Недавно в Москве состоялся форум в «Мы вместе.Спорт», на котором было озвучено, что, вероятно, будут введены новые звания, альтернативные существующим. Это все будет не завтра, на это уйдет определённое время. Несмотря на сложности мы смотрим с оптимизмом в будущее, продолжаем рабочий процесс в усиленном режиме», - сказала она.

Затем взял слово первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов. Он доложил о проведении тренировочных мероприятий и сборов спортсменов Пензенской области и спортсменов других субъектов РФ на территории Сурского края.

«В настоящее время прорабатывается вопрос создания условий для летних сборов спортсменов на нашей земле. Очевидно, что на спортивные сборы на юг могут поехать не все. У нас хорошая техническая база. Стоит использовать ее для того, чтобы наши спортсмены тренировались дома.  Поэтому сейчас мы собираем информацию о имеющихся в регионе объектах, на которых можно проводить летние спортивные сборы. После анализа эта информация будет доведена до всех заинтересованных лиц», - проинформировал Эдуард Владимирович.

Кроме того, присутствующие обсудили вопросы воспитания новых тренерских кадров, организации работы судейского корпуса на спортивных мероприятиях, командирования спортсменов Пензенской области на соревнования, порядка предоставления документов в адрес Министерства от региональных спортивных федераций для реализации рабочего взаимодействия.

Со слов Евгении Бочкаревой, подобные встречи будут проходить регулярно.

Фото: https://sport.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.