14 января 2017, 02:19
0 2812
0
0

Суд закрыл медкабинет в ДЮСШОР по водным видам спорта в Пензе за нарушения

Суд закрыл медкабинет в ДЮСШОР по водным видам спорта в Пензе за нарушения

Деятельность кабинета приостановлена на 90 суток.

Некоторое время назад сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора провели проверку «Пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта», расположенной по адресу улица Красная, 106. В ходе мероприятия блюстители порядка выявили многочисленные нарушения.

«Выявлены следующие нарушения: на осуществление медицинской деятельности отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещений, оборудования; потолок в медицинском кабинете побелен, что не позволяет проводить влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами; пол покрыт линолеумом, шов между частями не пропаян; отсутствует резервный источник горячего водоснабжения; светильники общего освещения медицинского кабинета не имеют закрытых рассеивателей; поверхность стульев, установленных в медицинском кабинете, выполнена из ворсовых тканей, что не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию поверхности, что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.1.3.2630-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (п. 1.3, 4.2, 4.7, 4.3, 5.4, 7.8, 8.8)», - сообщается в пресс-релизе вышеуказанного ведомства.

Постановлением судьи Ленинского района учреждение было подвергнуто административному наказанию в виде приостановления работы медицинского кабинета сроком на 90 суток.

Фото: mygoldstyle.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.