5 января 2016, 10:08
0 2152
0
0

Спорткомплекс «Зенит» усовершенствуют к Чемпионату мира по футболу

Спорткомплекс «Зенит» усовершенствуют к Чемпионату мира по футболу

Виктор Кувайцев хочет, чтобы проект был функциональным, без архитектурных излишеств, дабы не допустить удорожание реконструкции.

В понедельник, 4 января мэр Пензы Виктор Кувайцев провел очередное заседание по поводу реконструкции стадиона «Зенит». Спортивный комплекс официально включен в число тренировочных стадионов для подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. База должна соответствовать всем требованиям ФИФА, для чего запланирована его масштабная реконструкция.

В обсуждении проекта реконструкции приняли участие Первый заместитель главы администрации города Владимир Попков, заместитель главы администрации города Сергей Волков, начальник Управления экономического развития Алексей Рябов, руководители городских управлений и ведомств, включенных в эту работу, а также представители общественного комитета по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу.

На совещании был поднят вопрос о финансирования проекта. Алексей Рябов поведал об основных нормах предлагаемого ремонта стадиона.

Глава администрации города Виктор Кувайцев заявил, что спортивный  комплекс должен быть функциональным и не включать в себя  архитектурных излишеств, дабы не допустить удорожание реконструкции. Виктор Николаевич также обратил особое внимание ответственных лиц на тщательную подготовку документации на конкурс, чтобы привлечь к этой работе только добросовестных подрядчиков.

Фото: zenit-penza.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.