14 марта 2016, 16:33
0 2715
0
0

Сотрудники пензенского УФСБ посоревновались на лыжном турнире

Сотрудники пензенского УФСБ посоревновались на лыжном турнире

В субботу, 12 марта 2016 года на пензенском стадионе «Снежинка» были проведены областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти погибшего при исполнении воинского долга сотрудника УФСБ России по Пензенской области капитана юстиции Д.В. Шорникова.

В лыжной эстафете приняли участие порядка 100 человек, представляющих 27 команд в различных возрастных категориях.

Любители лыжной гонки бежали 4 этапа по 3 километра - для женщин, и по 5 километров – для мужчин.

4 эстафеты выиграли представители Пензенского государственного университета, кроме того, победу одерживали воспитанники ДЮСШ № 4 (г.Пенза), ДЮСШ г. Кузнецка, Нижнего Ломова, Сердобского и Пензенского районов, спортивных клубов «Инсайт», «Урожай».

В одной из возрастных категории «Ветераны» первое место заняла команда УФСБ России по Пензенской области.

Лучшее время на этапе среди женщин показала Луткова Елена, среди мужчин – Лекарев Алексей. Специальным призом за спортивное долголетие был отмечен 75-летний участник соревнований Боронин Вячеслав.

Справка

Дмитрий Вячеславович Шорников родился 10 декабря 1975 года в городе Пензе. В 1982 году поступил учиться в среднюю школу №24. Во время учебы принимал участие в работе пионерской организации: был звеньевым. Позднее стал членом Совета отряда. Увлекался спортом. Занимался в секциях каратэ-до и самбо. Он обладал организаторскими способностями и любил сочинять стихи.

В 1992 году, окончив школу, поступил на следственный факультет Академии ФСБ России. После окончания Академии был направлен в Пензенское Управление ФСБ, где с 1997 года проходил службу в должности следователя следственного отдела. В 1998 году ему присваивают звание старший лейтенант, а в 2000 году - капитана юстиции.

В сентябре 2000 года капитан Дмитрий Шорников был командирован в Чеченскую Республику, где выполнял задачи по восстановлению правопорядка и расследованию преступлений, совершенных членами бандитских формирований.

26 декабря 2000 года из Чеченской Республики села Курчалой в Управление ФСБ по Пензенской области пришло сообщение о гибели капитана юстиции Шорникова Дмитрия Вячеславовича при исполнении служебных обязанностей. Похоронен в городе Пензе на аллее Героев на Ново-Западном кладбище. За участие в контртеррористической операции награжден орденом Мужества, посмертно.

Фото: 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.